Поиск по этому блогу

среда, 9 марта 2011 г.

Android-программирование

Android - довольно-таки интересная платформа для разработки приложений, учитывая её нарастающее преимущество. Жаль, правда, что у нас (русскоязычные страны) android-программирование пока что не очень сильно распространено. Поэтому очень часто возникают трудности при изучении новых аспектов этого увлекательного "языка программирования". Но, всё же, мы все в различной степени владеем (возможно, кто-то ещё и не владеет) английским языком, документации на котором в Инете полным полно. Однако не всегда легко найти именно то, что тебе нужно. Порою тебе требуются часы усилий, чтобы сделать какую-нибудь маленькую фичу. А когда ты всё-таки её сделал, то офигеваешь, как всё на самом деле просто.

При изучении чего-либо нового, все начинают с книжек для начинающих. Лично я считаю, что это пустая трата времени. В них очень и очень много лишнего, как говорят, воды. Для изучения Android, я рекомендую использовать книжку Pro Android 3 (Satya Komatineni, Sayed Hashimi, Dave MacLean), которую можно приобрести по адресу http://www.amazon.com/Pro-Android-3-Satya-Komatineni/dp/1430232226. Если у Вас нет желания приобретать данную книгу, Вы можете скачать её более ранний вариант Pro Android 2. Она отличается от Pro Android 3 лишь тем, что не включает аспекты, касающиеся Android 2.3 и выше.

Обе книги написаны на английском языке. На русском языке я пока что не видел ни одной хорошей книги по Android.

В последующих моих постах я постараюсь кратко изложить материал каждой из глав книги Pro Android 2 на русском языке. На любые вопросы отвечу по возможности :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий